Wir sind jetzt bei Kaufland! Verpassen Sie nicht unsere Sonderangebote – Anadoa Naturhaus 🇪🇺 🇩🇪
Wir sind jetzt bei Kaufland! Verpassen Sie nicht unsere Sonderangebote – Anadoa Naturhaus 🇪🇺 🇩🇪
Kostenloser Versand ab 60 € in Deutschland, ab 100 € in Europa - Genießen Sie Ihren Einkauf!🇪🇺🇩🇪
Kostenloser Versand ab 60 € in Deutschland, ab 100 € in Europa - Genießen Sie Ihren Einkauf! 🇪🇺🇩🇪

Naturreine Premium-Öle

Entdecken Sie unsere Auswahl an naturreinen Premium-Ölen für Haut, Haar und Aromatherapie. Ob kostbare ätherische Öle wie Rosenöl oder tiefenwirksame Pflegeöle wie Schwarzkümmel- und Johanniskrautöl – bei ANADOA finden Sie ausschließlich kaltgepresste, vegane und 100% naturbelassene Öle in bester Qualität.

Verwöhnen Sie Ihre Sinne und unterstützen Sie Ihre tägliche Pflegeroutine mit reiner Kraft aus der Natur. Jetzt versandkostenfrei ab 60€ bestellen!

42 Ergebnisse

42 Ergebnisse

Lorbeerkernöl 100mL

Normaler Preis €24.90 €19.69 Speichern 21%

Stückpreis
€196.90 pro l

Normaler Preis €24.90 €19.69 Speichern 21%

Stückpreis
€196.90 pro l

Rosenöl | Premium Quälitat

Normaler Preis €34.90 €29.90 Speichern 14%

Stückpreis
€5,980.00 pro l

Normaler Preis €34.90 €29.90 Speichern 14%

Stückpreis
€5,980.00 pro l

Nioli Öl | Niaouli Öl | Ätherische Öl - 10ml

€14.90

Stückpreis
€1,490.00 pro l

€14.90

Stückpreis
€1,490.00 pro l

Johanniskrautöl | Premium Qualität

Normaler Preis €14.90 €12.90 Speichern 13%

Stückpreis
€258.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €12.90 Speichern 13%

Stückpreis
€258.00 pro l

Schwarzkümmelöl | Naturrein & Kaltgepresst

Normaler Preis €24.90 €14.90 Speichern 40%

Stückpreis
€59.60 pro l

Normaler Preis €24.90 €14.90 Speichern 40%

Stückpreis
€59.60 pro l

Lavendelöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €7.90 Speichern 47%

Stückpreis
€790.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €7.90 Speichern 47%

Stückpreis
€790.00 pro l

Traubenkernöl

€9.90

Stückpreis
€330.00 pro l

€9.90

Stückpreis
€330.00 pro l

Granatapfelkernöl

€13.90

Stückpreis
€463.33 pro l

€13.90

Stückpreis
€463.33 pro l

Rosmarinöl | Ätherische Öl - 30ml

Normaler Preis €14.90 €9.90 Speichern 34%

Stückpreis
€330.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €9.90 Speichern 34%

Stückpreis
€330.00 pro l

Rizinusöl 50mL | 100% Naturrein

Normaler Preis €14.90 €7.90 Speichern 47%

Stückpreis
€158.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €7.90 Speichern 47%

Stückpreis
€158.00 pro l

Mandelöl

Normaler Preis €14.90 €8.20 Speichern 45%

Stückpreis
€273.33 pro l

Normaler Preis €14.90 €8.20 Speichern 45%

Stückpreis
€273.33 pro l

Udi Hindi Öl (Kostus Öl, Qist al Hindi Öl)

Normaler Preis €24.90 €19.90 Speichern 20%

Stückpreis
€199.00 pro l

Normaler Preis €24.90 €19.90 Speichern 20%

Stückpreis
€199.00 pro l

Udi Hindi Öl für Kinder - 100 ml

Normaler Preis €24.90 €17.43 Speichern 30%

Stückpreis
€174.30 pro l

Normaler Preis €24.90 €17.43 Speichern 30%

Stückpreis
€174.30 pro l

Hagebuttenöl - Anadoa Naturhaus
Hagebuttenöl - Anadoa Naturhaus
Ausverkauft

Hagebuttenkernöl

Normaler Preis €12.90 €9.90 Speichern 23%

Stückpreis
€330.00 pro l

Normaler Preis €12.90 €9.90 Speichern 23%

Stückpreis
€330.00 pro l

Ylang Ylang Öl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €6.70 Speichern 55%

Stückpreis
€335.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €6.70 Speichern 55%

Stückpreis
€335.00 pro l

Thymianöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €15.90 €7.90 Speichern 50%

Stückpreis
€790.00 pro l

Normaler Preis €15.90 €7.90 Speichern 50%

Stückpreis
€790.00 pro l

Lorbeerkernöl | Premium Qualität | 30mL

€14.90

Stückpreis
€496.67 pro l

€14.90

Stückpreis
€496.67 pro l

Sandelholzöl - Anadoa Naturhaus
Sandelholzöl - Anadoa Naturhaus
Ausverkauft

Sandelholzöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €7.90 Speichern 47%

Stückpreis
€790.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €7.90 Speichern 47%

Stückpreis
€790.00 pro l

Jojobaöl | Premium Quality

Normaler Preis €14.90 €9.90 Speichern 34%

Stückpreis
€330.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €9.90 Speichern 34%

Stückpreis
€330.00 pro l

Udi Hindi Öl (Kostus Öl, Qist al Hindi Öl) - 30 ml

Normaler Preis €14.90 €7.90 Speichern 47%

Stückpreis
€263.33 pro l

Normaler Preis €14.90 €7.90 Speichern 47%

Stückpreis
€263.33 pro l

Senföl

Normaler Preis €13.90 €9.90 Speichern 29%

Stückpreis
€330.00 pro l

Normaler Preis €13.90 €9.90 Speichern 29%

Stückpreis
€330.00 pro l

Nelkenöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €9.95 Speichern 33%

Stückpreis
€497.50 pro l

Normaler Preis €14.90 €9.95 Speichern 33%

Stückpreis
€497.50 pro l

Teebaumöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €9.90 Speichern 34%

Stückpreis
€990.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €9.90 Speichern 34%

Stückpreis
€990.00 pro l

Rosskastanienöl

€16.90

Stückpreis
€563.33 pro l

€16.90

Stückpreis
€563.33 pro l

Rizinusöl und Rosenöl Mix Öl | 50ml

Normaler Preis €24.90 €17.90 Speichern 28%

Stückpreis
€358.00 pro l

Normaler Preis €24.90 €17.90 Speichern 28%

Stückpreis
€358.00 pro l

Orangenöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €6.90 Speichern 54%

Stückpreis
€690.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €6.90 Speichern 54%

Stückpreis
€690.00 pro l

Schwarzkümmelöl mit Minze

Normaler Preis €19.90 €13.90 Speichern 30%

Stückpreis
€278.00 pro l

Normaler Preis €19.90 €13.90 Speichern 30%

Stückpreis
€278.00 pro l

arganol
arganol glas flashe
Ausverkauft

Arganöl | Premium Quality

Normaler Preis €12.90 €9.90 Speichern 23%

Stückpreis
€330.00 pro l

Normaler Preis €12.90 €9.90 Speichern 23%

Stückpreis
€330.00 pro l

Eukalyptusöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €7.90 €6.71 Speichern 15%

Stückpreis
€671.00 pro l

Normaler Preis €7.90 €6.71 Speichern 15%

Stückpreis
€671.00 pro l

Zitronenöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €5.21 Speichern 65%

Stückpreis
€260.50 pro l

Normaler Preis €14.90 €5.21 Speichern 65%

Stückpreis
€260.50 pro l

Kiefer Terpentinöl | Ätherische Öl - 30 ml

€14.90

Stückpreis
€496.67 pro l

€14.90

Stückpreis
€496.67 pro l

Zedernholzöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €6.70 Speichern 55%

Stückpreis
€670.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €6.70 Speichern 55%

Stückpreis
€670.00 pro l

Zimtöl | Ätherische Öl - 30ml

Normaler Preis €14.90 €8.20 Speichern 45%

Stückpreis
€273.33 pro l

Normaler Preis €14.90 €8.20 Speichern 45%

Stückpreis
€273.33 pro l

Patchouli Öl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €5.21 Speichern 65%

Stückpreis
€521.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €5.21 Speichern 65%

Stückpreis
€521.00 pro l

Pfefferminzöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €5.21 Speichern 65%

Stückpreis
€521.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €5.21 Speichern 65%

Stückpreis
€521.00 pro l

Bergamotteöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €6.70 Speichern 55%

Stückpreis
€670.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €6.70 Speichern 55%

Stückpreis
€670.00 pro l

Vetiveröl | Ätherische Öl - 5ml

Normaler Preis €29.95 €19.90 Speichern 34%

Stückpreis
€3,980.00 pro l

Normaler Preis €29.95 €19.90 Speichern 34%

Stückpreis
€3,980.00 pro l

Udi Hindi mit Orangengeschmack für Kinder | 50ml

Normaler Preis €14.90 €9.90 Speichern 34%

Stückpreis
€198.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €9.90 Speichern 34%

Stückpreis
€198.00 pro l

Udi Hindi Öl - Mit Minzgeschmack

Normaler Preis €22.90 €17.90 Speichern 22%

Stückpreis
€179.00 pro l

Normaler Preis €22.90 €17.90 Speichern 22%

Stückpreis
€179.00 pro l

Udi Hindi Öl mit Minze | 50 mL

Normaler Preis €17.90 €12.90 Speichern 28%

Stückpreis
€258.00 pro l

Normaler Preis €17.90 €12.90 Speichern 28%

Stückpreis
€258.00 pro l

Rizinusöl & Rosenöl | 2er-Set

Normaler Preis €49.90 €29.90 Speichern 40%

Stückpreis
pro

Normaler Preis €49.90 €29.90 Speichern 40%

Stückpreis
pro

Udi Hindi 2 - Set Kinder & Erwachsene

Normaler Preis €39.90 €32.90 Speichern 18%

Stückpreis
€16.45 pro item

Normaler Preis €39.90 €32.90 Speichern 18%

Stückpreis
€16.45 pro item

100% Natürliche, Kaltgepresste Öle für Körper & Geist.

Die Anadoa Naturhaus Premium Öle Collection verbindet traditionelle pflanzliche Lösungen mit den Bedürfnissen des modernen Lebens und besteht aus über 30 verschiedenen Ölen, die alle 100% rein, frei von Zusatzstoffen und sorgfältig ausgewählt sind. Jedes von ihnen bietet zahlreiche Vorteile, von der Hautgesundheit bis zur Haarpflege, vom geistigen Gleichgewicht bis zur Unterstützung des Bewegungsapparates.

Was sind die allgemeinen Vorteile von hochwertigen natürlichen Ölen?

Hautpflege: Feuchtigkeitsspendend, Anti-Flecken, Anti-Aging-Effekt
In der Haarpflege: Vorbeugung von Schuppenbildung, Unterstützung des Haarwachstums, Glanz
In der Aromatherapie: Mentale Entspannung, Stressabbau, Konzentration und Unterstützung der Schlafqualität
In der Muskel- und Gelenkgesundheit: Entspannende Massagewirkung, durchblutungsfördernde Anwendungen
Natürlicher Schutz: Antibakterielle, antivirale und antifungale Inhaltsstoffe

Die Wirkung kraftvoller Öle aus unserer Kollektion

Die sorgfältig kuratierte Naturöl-Kollektion von Anadoa Naturhaus entfaltet ihre wirkung durch reichhaltige, natürliche Inhaltsstoffe – abgestimmt auf verschiedenste Bedürfnisse. Ob zur Regeneration der Haut, zur Pflege von strapaziertem Haar, zur Förderung innerer Ruhe oder zur Stärkung des Immunsystems: Jedes Öl wurde wegen seiner gezielten Wirkkraft ausgewählt, um Körper und Geist ganzheitlich zu unterstützen.

Wirksame Öle für die Hautpflege

Arganöl: Vitamin E-reiches, natürliches Anti-Ageing-Serum

Hagebuttenöl: Entfernt Hautunreinheiten und regeneriert die Haut

Jojobaöl: Ausgleichende Pflege für fettige und akneanfällige Haut

Granatapfelkernöl: Unterstützt die Kollagenproduktion und strafft die Haut

Johanniskrautöl: Wirkt beruhigend und reparierend auf empfindliche Haut

Ausgewählte Öle für Haar und Kopfhaut

Rosmarinöl: Unterstützend gegen Haarausfall, beschleunigt die Blutzirkulation

Rizinusöl: Fördert das Haarwachstum, wird auch in der Augenbrauen-/Wimpernpflege verwendet

Terpentinöl: Stärkt die Haarfollikel, altes traditionelles Pflegeöl

Lorbeerkernöl: Natürliche Lösung gegen Schuppen und Haarausfall

Entspannungs- und Aromatherapie-Öle

Lavendelöl: Stressabbauend, ideal bei Schlaflosigkeit

Ylang Ylang Öl: Verbessert die Stimmung, bekannt für seine natürliche Wirkung auf die mentale Stärke

Zedernholzöl: Erdende Wirkung, sorgt für Ruhe

Vetiveröl: Bekannt für seine tiefenentspannende, angstlösende Wirkung

Patchouliöl: Erdig duftender Balancer, der bei Meditationen verwendet wird

Sandelholzöl: Beruhigt den Geist, steigert die Konzentration


Öle mit natürlichem Schutz und reinigenden Eigenschaften

Teebaumöl: Antiseptische Wirkung bei Akne, Pilzen, Wunden

Nioli-Öl: Schützt vor Hautproblemen, unterstützt das Immunsystem

Thymianöl: Bekannt für seine starke antimikrobielle Wirkung

Zimtöl: Natürliches Antibakterium, Kreislaufbeschleuniger

Senföl: Traditionell bevorzugt als Muskelrelaxans und Entgiftungsmittel

Spezielle Auswahl für Kinder und empfindliche Personen

Udi Hindi Öl für Kinder: Natürliche Immununterstützung, sanfte Formel

Udi Hindi Öl - Minzgeschmack: Spezielle Formel mit kühlender Wirkung

Schwarzkümmelöl für Kinder: Unterstützt das Immunsystem auf natürliche Art und Weise.

Orangenöl & Zitronenöl: Erfrischendes, belebendes Aromatherapie-Öl

Häufig gestellte Fragen (FAQs) zu den Naturreine Premium-Öle der Anadoa Kollektion