Wir sind jetzt bei Kaufland! Verpassen Sie nicht unsere Sonderangebote – Anadoa Naturhaus 🇪🇺 🇩🇪
Wir sind jetzt bei Kaufland! Verpassen Sie nicht unsere Sonderangebote – Anadoa Naturhaus 🇪🇺 🇩🇪
Kostenloser Versand ab 60 € in Deutschland, ab 100 € in Europa - Genießen Sie Ihren Einkauf!🇪🇺🇩🇪
Kostenloser Versand ab 60 € in Deutschland, ab 100 € in Europa - Genießen Sie Ihren Einkauf! 🇪🇺🇩🇪

Naturreine Öle & Essenzen

Entdecken Sie die ganze Vielfalt unserer 100% reinen Naturöle für Ihre tägliche Pflege- und Wellnessroutine. Ob als tiefenwirksame Haut- und Haarpflege oder zur entspannenden Aromatherapie – bei ANADOA finden Sie ausschließlich Premium-Qualität direkt aus der Natur.

Unsere Öl-Spezialitäten auf einen Blick:

  • Ätherische Öle & Aromatherapie: Naturreine Essenzen für Diffuser, Massage und Raumduft, die Geist und Seele beruhigen.
  • Kaltgepresste Pflanzenöle (Trägeröle): Traditionelle Naturheilmittel und Klassiker wie wertvolles Schwarzkümmelöl und regenerierendes Johanniskrautöl.
  • Kosmetische Gesichtsöle & Haarpflege: Reichhaltige Öle, die Feuchtigkeit spenden, die Hautbarriere stärken und trockenem Haar neuen Glanz schenken.

Erleben Sie kompromisslose Reinheit: Unsere Öle sind kaltgepresst, vegan und frei von synthetischen Zusätzen. Jetzt das passende Naturöl online bestellen und natürliche Pflege genießen!

54 Ergebnisse

54 Ergebnisse

Udi Hindi Öl (Kostus Öl, Qist al Hindi Öl)

Normaler Preis €24.90 €19.90 Speichern 20%

Stückpreis
€199.00 pro l

Normaler Preis €24.90 €19.90 Speichern 20%

Stückpreis
€199.00 pro l

Lorbeerkernöl 100mL

Normaler Preis €24.90 €19.69 Speichern 21%

Stückpreis
€196.90 pro l

Normaler Preis €24.90 €19.69 Speichern 21%

Stückpreis
€196.90 pro l

Rosenöl | Premium Quälitat

Normaler Preis €34.90 €29.90 Speichern 14%

Stückpreis
€5,980.00 pro l

Normaler Preis €34.90 €29.90 Speichern 14%

Stückpreis
€5,980.00 pro l

Schwarzkümmelöl für Kinder

Normaler Preis €17.90 €14.90 Speichern 17%

Stückpreis
€298.00 pro l

Normaler Preis €17.90 €14.90 Speichern 17%

Stückpreis
€298.00 pro l

Kiefern Terpentinöl - Anadoa Naturhaus
Ausverkauft

Kiefern Terpentinöl

€6.90

Stückpreis
€138.00 pro l

€6.90

Stückpreis
€138.00 pro l

Nioli Öl | Niaouli Öl | Ätherische Öl - 10ml

€14.90

Stückpreis
€1,490.00 pro l

€14.90

Stückpreis
€1,490.00 pro l

Schwarzkümmelöl | Naturrein & Kaltgepresst

Normaler Preis €24.90 €14.90 Speichern 40%

Stückpreis
€59.60 pro l

Normaler Preis €24.90 €14.90 Speichern 40%

Stückpreis
€59.60 pro l

Blaue Anemone Öl - Anadoa Naturhaus
Ausverkauft

Blaue Anemone Öl

€12.90

Stückpreis
€645.00 pro l

€12.90

Stückpreis
€645.00 pro l

Johanniskrautöl | Premium Qualität

Normaler Preis €14.90 €12.90 Speichern 13%

Stückpreis
€258.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €12.90 Speichern 13%

Stückpreis
€258.00 pro l

Lavendelöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €7.90 Speichern 47%

Stückpreis
€790.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €7.90 Speichern 47%

Stückpreis
€790.00 pro l

Traubenkernöl

€9.90

Stückpreis
€330.00 pro l

€9.90

Stückpreis
€330.00 pro l

Rosmarinöl | Ätherische Öl - 30ml

Normaler Preis €14.90 €9.90 Speichern 34%

Stückpreis
€330.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €9.90 Speichern 34%

Stückpreis
€330.00 pro l

Granatapfelkernöl

€13.90

Stückpreis
€463.33 pro l

€13.90

Stückpreis
€463.33 pro l

Rizinusöl 50mL | 100% Naturrein

Normaler Preis €14.90 €7.90 Speichern 47%

Stückpreis
€158.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €7.90 Speichern 47%

Stückpreis
€158.00 pro l

Lorbeerkernöl | Premium Qualität | 30mL

€14.90

Stückpreis
€496.67 pro l

€14.90

Stückpreis
€496.67 pro l

Mandelöl

Normaler Preis €14.90 €8.20 Speichern 45%

Stückpreis
€273.33 pro l

Normaler Preis €14.90 €8.20 Speichern 45%

Stückpreis
€273.33 pro l

Udi Hindi Öl für Kinder - 100 ml

Normaler Preis €24.90 €17.43 Speichern 30%

Stückpreis
€174.30 pro l

Normaler Preis €24.90 €17.43 Speichern 30%

Stückpreis
€174.30 pro l

Ylang Ylang Öl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €6.70 Speichern 55%

Stückpreis
€335.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €6.70 Speichern 55%

Stückpreis
€335.00 pro l

Thymianöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €15.90 €7.90 Speichern 50%

Stückpreis
€790.00 pro l

Normaler Preis €15.90 €7.90 Speichern 50%

Stückpreis
€790.00 pro l

Hagebuttenöl - Anadoa Naturhaus
Hagebuttenöl - Anadoa Naturhaus
Ausverkauft

Hagebuttenkernöl

Normaler Preis €12.90 €9.90 Speichern 23%

Stückpreis
€330.00 pro l

Normaler Preis €12.90 €9.90 Speichern 23%

Stückpreis
€330.00 pro l

Udi Hindi Öl (Kostus Öl, Qist al Hindi Öl) - 30 ml

Normaler Preis €14.90 €7.90 Speichern 47%

Stückpreis
€263.33 pro l

Normaler Preis €14.90 €7.90 Speichern 47%

Stückpreis
€263.33 pro l

Veilchen / Stiefmütterchen Öl - Anadoa Naturhaus
Ausverkauft

Veilchen / Stiefmütterchen Öl

Normaler Preis €13.90 €2.90 Speichern 79%

Stückpreis
€145.00 pro l

Normaler Preis €13.90 €2.90 Speichern 79%

Stückpreis
€145.00 pro l

The Nioli | L’Essence Secrète | Intim Pflegeset

Normaler Preis €29.90 €22.90 Speichern 23%

Stückpreis
€11.45 pro item

Normaler Preis €29.90 €22.90 Speichern 23%

Stückpreis
€11.45 pro item

Rosskastanienöl

€16.90

Stückpreis
€563.33 pro l

€16.90

Stückpreis
€563.33 pro l

Jojobaöl | Premium Quality

Normaler Preis €14.90 €9.90 Speichern 34%

Stückpreis
€330.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €9.90 Speichern 34%

Stückpreis
€330.00 pro l

Sandelholzöl - Anadoa Naturhaus
Sandelholzöl - Anadoa Naturhaus
Ausverkauft

Sandelholzöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €7.90 Speichern 47%

Stückpreis
€790.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €7.90 Speichern 47%

Stückpreis
€790.00 pro l

Nelkenöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €9.95 Speichern 33%

Stückpreis
€497.50 pro l

Normaler Preis €14.90 €9.95 Speichern 33%

Stückpreis
€497.50 pro l

Exosome Glow Oil | Strahlendes + Jugendliches Gesichtsöl

Normaler Preis €37.90 €23.90 Speichern 37%

Stückpreis
€1,195.00 pro l

Normaler Preis €37.90 €23.90 Speichern 37%

Stückpreis
€1,195.00 pro l

Senföl

Normaler Preis €13.90 €9.90 Speichern 29%

Stückpreis
€330.00 pro l

Normaler Preis €13.90 €9.90 Speichern 29%

Stückpreis
€330.00 pro l

Schwarzkümmelöl mit Minze

Normaler Preis €19.90 €13.90 Speichern 30%

Stückpreis
€278.00 pro l

Normaler Preis €19.90 €13.90 Speichern 30%

Stückpreis
€278.00 pro l

Teebaumöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €9.90 Speichern 34%

Stückpreis
€990.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €9.90 Speichern 34%

Stückpreis
€990.00 pro l

Orangenöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €6.90 Speichern 54%

Stückpreis
€690.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €6.90 Speichern 54%

Stückpreis
€690.00 pro l

Bitter Apfel (Salbei) Öl - Anadoa Naturhaus
Ausverkauft

Bitter Apfel (Salbei) Öl

€13.90

Stückpreis
€695.00 pro l

€13.90

Stückpreis
€695.00 pro l

Wacholderöl - Anadoa Naturhaus
Wacholderöl - Anadoa Naturhaus
Ausverkauft

Wacholderöl

Von €13.90

Stückpreis
€695.00 pro l

Von €13.90

Stückpreis
€695.00 pro l

Kiefer Terpentinöl | Ätherische Öl - 30 ml

€14.90

Stückpreis
€496.67 pro l

€14.90

Stückpreis
€496.67 pro l

Zitronenöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €5.21 Speichern 65%

Stückpreis
€260.50 pro l

Normaler Preis €14.90 €5.21 Speichern 65%

Stückpreis
€260.50 pro l

Eukalyptusöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €7.90 €6.71 Speichern 15%

Stückpreis
€671.00 pro l

Normaler Preis €7.90 €6.71 Speichern 15%

Stückpreis
€671.00 pro l

arganol
arganol glas flashe
Ausverkauft

Arganöl | Premium Quality

Normaler Preis €12.90 €9.90 Speichern 23%

Stückpreis
€330.00 pro l

Normaler Preis €12.90 €9.90 Speichern 23%

Stückpreis
€330.00 pro l

Leinsamenöl - Anadoa Naturhaus
Leinsamenöl - Anadoa Naturhaus
Ausverkauft

Leinöl

Normaler Preis €34.95 €3.90 Speichern 89%

Stückpreis
€78.00 pro l

Normaler Preis €34.95 €3.90 Speichern 89%

Stückpreis
€78.00 pro l

Neemöl - Anadoa Naturhaus
Ausverkauft

Neemöl

Normaler Preis €12.90 €3.90 Speichern 70%

Stückpreis
€195.00 pro l

Normaler Preis €12.90 €3.90 Speichern 70%

Stückpreis
€195.00 pro l

Zedernholzöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €6.70 Speichern 55%

Stückpreis
€670.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €6.70 Speichern 55%

Stückpreis
€670.00 pro l

Zimtöl | Ätherische Öl - 30ml

Normaler Preis €14.90 €8.20 Speichern 45%

Stückpreis
€273.33 pro l

Normaler Preis €14.90 €8.20 Speichern 45%

Stückpreis
€273.33 pro l

Pfefferminzöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €5.21 Speichern 65%

Stückpreis
€521.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €5.21 Speichern 65%

Stückpreis
€521.00 pro l

Tala - Ameiseneiöl (Karınca Yumurtası yağı) - Anadoa Naturhaus
Ausverkauft

Tala - Ameiseneiöl (Karınca Yumurtası yağı)

€12.90

Stückpreis
€64.50 pro 100ml

€12.90

Stückpreis
€64.50 pro 100ml

Vetiveröl | Ätherische Öl - 5ml

Normaler Preis €29.95 €19.90 Speichern 34%

Stückpreis
€3,980.00 pro l

Normaler Preis €29.95 €19.90 Speichern 34%

Stückpreis
€3,980.00 pro l

Patchouli Öl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €5.21 Speichern 65%

Stückpreis
€521.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €5.21 Speichern 65%

Stückpreis
€521.00 pro l

Bergamotteöl | Ätherische Öl - 10ml

Normaler Preis €14.90 €6.70 Speichern 55%

Stückpreis
€670.00 pro l

Normaler Preis €14.90 €6.70 Speichern 55%

Stückpreis
€670.00 pro l

Saflor Samenöl - Anadoa Naturhaus
Ausverkauft

Safloröl

€16.90

Stückpreis
€338.00 pro l

€16.90

Stückpreis
€338.00 pro l

Warum Anadoa "Naturreine Öle & Essenzen" Kollektion?

Reinheit und Qualität: Jedes Produkt wird aus den besten natürlichen Zutaten hergestellt, sorgfältig ausgewählt und verarbeitet, um die höchste Reinheit und Wirksamkeit zu gewährleisten.

Vielseitige Anwendung: Von der Haut- und Haarpflege bis zur Aromatherapie, unsere ätherischen und kaltgepressten Öle bieten eine vielseitige Lösung für natürliche Wellness und Schönheit.

Erleben Sie die reinen und kraftvollen Eigenschaften unserer Öle, die speziell für die Pflege und das Wohlbefinden Ihrer Haut und Haare zusammengestellt wurden, und werden Sie Teil einer langen Geschichte natürlicher Schönheitspflege, die ihre Wurzeln tief im historischen Spice Bazaar von Istanbul hat.